Заставляет сам себя страдать: на Украине рассказали о "болезни" Порошенко

Президент Незалежной злоупотребляет чтением Facebook

Журналист Юрий Бутусов посетовал на то, что украинские власти, в том числе президент Петр Порошенко, не знают реального мнения избирателей. По его словам, политики сами себя пугают постоянными мятежами, основываясь на чтении публикаций в Facebook.

Президент Незалежной злоупотребляет чтением Facebook

Бутусов рассказал в интервью 24 каналу, что украинские политики пренебрегают общением со своими избирателями, а также не ведут партийной работы. По этой причине, подчеркнул он, у власти складывается ошибочное представление об общественном мнении.

Ярким примером является президент Петр Порошенко. Украинский журналист утверждает, что глава Незалежной ночью заходит в социальную сеть Facebook и "заставляет сам себя страдать".

"Читает комментарии о власти, о себе часами. Разборка постов, статусов. Такая же была болезнь у Авакова (министра внутренних дел Украины — прим. ). К сожалению, у многих наших политиков есть болезнь Facebook. Они представляют себе, что Facebook — это общественное мнение миллионной страны, а это не так", — заявил Бутусов и добавил, что масла в огонь подливают и силовики, которые рассказывает главе государства "страшилки о мятежах".

Многие украинские политики известны своей тягой к общению в социальных сетях, отмечает "Лента.ру". Так, одними из самых активных пользователей являются глава МВД Арсен Аваков (на Украине его часто называют Facebook-министром), лидер Радикальной партии Олег Ляшко, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

В ноябре 2016 года Авакову пришлось скрыть из хроники свой старый пост в Facebook, в котором он назвал Дональда Трампа опасным маргиналом, потакающим "диктатуре Путина". Глава МВД отмечал, что такой человек не может быть "гарантом демократических свобод в США и мире". Однако после того, как стало известно, что кандидат от Республиканской партии победил на выборах, Аваков отказался от своих слов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру