Украинский губернатор назвал жителей Николаевской области «латентными сепаратистами»

На похороны украинских силовиков людей приходится сгонять силой

Губернатор Николаевской области Украины Алексей Савченко пожаловался на местное население. Большинство жителей, по его словам, являются «латентными сепаратистами» и придерживаются пророссийских взглядов.

На похороны украинских силовиков людей приходится сгонять силой

Соответствующее заявление Савченко сделал в ходе закрытого заседания депутатов Верховной рады от «Блока Петра Порошенко», сообщает николаевский портал «Инше.тв».

Губернатор привел конкретные цифры: по его словам, «латентными сепаратистами» являются 65 процентов жителй Николаевской области. Большинство населения предпочитает общаться на русском, а не на украинском языке. «Даже Херсон более проукраинский», - посетовал Савченко.

Возмущение губернатора вызвал и тот факт, что жители области не уважают участников так называемой «антитерорристической операции» в Донбассе. Он заявил, что на похороны украинских силовиков людей приходится сгонять силой. Добровольно, по его словам, приходят не более 30 человек.

По мнению Савченко, причиной таких настроений стал развал крупных колхозов и промышленных предприятий на территории Николаевской области.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру