В Госдуме заявили об улучшении отношения Евросоюза к России

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой по итогам участия российских депутатов в Парламентской ассамблее ОБСЕ заявил, что ситуация в Европе и в мире в отношении России кардинально меняется в лучшую сторону.

«Гораздо проще стало разговаривать, меньше стало клише и штампов в отношении того, что делает Россия на международной арене», — заявил Толстой. По его словам, «отходит в прошлое несколько истеричный тон коллег из Украины, Прибалтики и Польши».

В свою очередь, руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что ПА ОБСЕ уже порядком устала от антироссийской риторики, и теперь в ОБСЕ заговорили о том, что европейскую организацию сложно себе представить без участия нашей страны, сообщает ТАСС.

По словам Слуцкого, к российским депутатам обращались с просьбами по поиску «путей соприкосновения» и проведению «совместных заседаний в любом формате». При этом он оговорился, что такая позитивная динамика вовсе «не означает, что перещелкнулся волшебный тумблер из минуса в плюс». «Но контакты как никогда ранее были конструктивны и с человеческим лицом», — подчеркнул он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру