Кремль ответил на сообщение о минировании США российскими ракетами-"кротами"

Песков призвал не относиться к этому серьезно

Кремлю пришлось оправдываться перед западными СМИ после публикации российского военного журналиста, полковника в отставке Виктора Баранеца о том, что Россия зарывает на побережье США специальные ракеты, которые ждут боевой команды. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поспешил заверить, что серьезно к таким публикациями относиться не стоит.

Песков призвал не относиться к этому серьезно

Журналист британской телерадикомпании Би-би-си на брифинге обратил внимание Дмитрия Пескова на соответствующую публикацию.

Пресс-секретарь российского президента признался, что даже не понимает о чем идет речь и порекомендовал обратиться в газету. Следом, как передает РИА "Новости",  он добавил: "Это звучит, по меньшей мере, странно, поэтому я предлагал бы серьезно не относиться к таким газетным сообщениям".

Речь идет о публикации в газете "Комсомольская правда" под названием "Трамп-пам-пам и наш большой бабах", в которой военный обозреватель издания Виктор Баранец сообщил, что у России есть асимметричный ответ на намерение президента США Дональда Трампа увеличить расходы на оборону еще на $54 млрд.

Баранец утверждает, что такой ответ не является мифом или просто красивой фразой. По его данным, у России есть, во-первых, маневрирующие ядерные боеголовки, траекторию которых не может рассчитать ни один компьютер. А во-вторых, мы "втихаря «минируем» побережье США ядерными ракетами - кротами (они зарываются и «спят» до боевой команды)".

При этом в конце публикации имеется примечание: "Материал отражает исключительно мнение автора, которое может не совпадать с позицией редакции".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру