Советница Трампа объяснила, почему приняла "фривольную" позу в Овальном кабинете

Она забралась на диван с ногами, чем вызвала шквал критики в соцсетях

Келлиэнн Конуэй – советница президента США Дональда Трампа – ответила на обвинения в неуважительном поведении. Поводом для критики стала фотография, на которой Конуэй сидит на диване в Овальном кабинете Белого дома в довольно раскованной позе.

Она забралась на диван с ногами, чем вызвала шквал критики в соцсетях

Конуэй заявила в свое оправдание, что не пыталась выказать неуважение. Советница пояснила, что ее попросили сделать фотографию "под определенным углом", при этом комната была переполнена представителями СМИ.

"Я не жертва, но люди должны очень серьезно понимать смысл своих слов", — приводит газета Washington Post слова Конуэй.

Инцидент произошел во время встречи Трампа с руководителями вузов, созданных для обучения афроамериканцев. На снимке с этого мероприятия видно, что Конуэй прямо в обуви забралась на диван в Овальном кабинете, чтобы сделать пару групповых снимков на свой смартфон.

После этого американские интернет-пользователи обвинили советницу Трампа в неуважении к участникам встречи и игнорировании правил этикета. Наиболее "остроумные" комментаторы предложили представителям Белого дома использовать специальные чехлы, чтобы в будущем предотвратить порчу мебели.

Отдельные блогеры не нашли в поведении женщины ничего зазорного. В частности, они вспомнили, что предыдущий президент Барак Обама частенько нарушал протокол, закидывая ноги на стол.

Подробнее: Советница Трампа взбудоражила соцсети раскованной позой на диване в Овальном кабинете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру