В Кремле ответили на призыв Милонова бойкотировать "Евровидение" в Киеве

Власти сомневаются, что Украина сможет обеспечить безопасность российского участника

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на предложение депутата Госдумы от "Единой России" Виталия Милонова отказаться от участия в "Евровидении-2017" в Киеве. Песков отметил, что в Кремле пока не знают, нужно ли бойкотировать международный конкурс.

Власти сомневаются, что Украина сможет обеспечить безопасность российского участника

Депутат Госдумы Виталий Милонов накануне обратился к гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту с просьбой не отправлять российских артистов на "Евровидение" и не проводить трансляцию этого мероприятия. Народный избранник заявил, что это должно стать ответом на "вопиющую русофобскую политику" украинских властей.

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не выработали позиции относительно возможного бойкотирования конкурса, никаких решений по этому вопросу не принималось. Тем не менее, отметил пресс-секретарь Путина, власти беспокоятся за безопасность российского представителя на "Евровидении" в Киеве.

"Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса и возможных проблем, и безопасности, и недружественным отношением, и так далее определенный повод для озабоченности очевиден", — цитирует Пескова РИА Новости.

Отметим, что к призыву Милонова присоединился первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон. По его мнению, участие России в "Евровидении" будет "глупым решением, самой настоящей подставой". Кобзон считает, что не нужно провоцировать "прохвостов вроде Максаковой" и давать Киеву повод поглумиться над российским исполнителем.

Подробности в интервью Кобзона: «Участие в «Евровидении» России будет глупой подставой»

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру