Лавров назвал неправдой слова Эро об изоляции России

Россия сожалеет о том, что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро подверг Москву критике из-за блокировки резолюции в Совете безопасности ООН по применению химического оружия в Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает RT.

По мнению руководителя французского внешнеполитического ведомства, после такого недружественного шага Россия вновь оказалась в изоляции. Однако Лавров ответил на это, что заявление Эро преследовало цель ввести в заблуждение французскую общественность.

По словам главы МИД России, заявление об изоляции - это неправда. Лавров напомнил, что эту резолюцию не поддержали шесть из 15 членов Совбеза ООН, три члена Совбеза голосовали против, ещё трое воздержались. «Так что говорить о какой-то изоляции или о том, что Россия не допустила принятия полезной и важной резолюции, как минимум несправедливо и некорректно», — заявил глава российской дипломатии. Также Лавров добавил, что каждое подозрение о применении химоружия в Сирии нужно подвергать тщательному анализу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру