Американский генерал признал превосходство «Арматы» над западными танками

Уэсли Кларк призвал Вашингтон начать разработку новой машины, способной противостоять Т-14

Отставной генерал армии США Уэсли Кларк заявил о том, что российский танк Т-14 «Армата» в настоящее время превосходит западных конкурентов. В этой связи он призвал Вашингтон начать работу над танком нового поколения.

Уэсли Кларк призвал Вашингтон начать разработку новой машины, способной противостоять Т-14

Соответствующее заявление Кларк сделал в эфире радиостанции AM 970. По его словам, Россия обладает танком, оснащенным комплексом активной защиты и необитаемой башней, что надежно защищает экипаж.

«Там есть то, чего нет у нас. Это танк, который мы должны иметь к 2030 году», - заявил он.

Отставной генерал также отметил достоинства зенитной ракетной системы С-400. По его мнению, эти комплексы создают серьезные препятствия при проведении воздушных операций.

Также он отметил слабую защищенность американских беспилотников перед перед современными средствами радиоэлектронной борьбы . Исправить это положение, считает он, может увеличение расходов на оборону.

Уэсли Кэнн Кларк - четырехзвездный американский генерал, с 1997 по 2000 год командовал Европейским командованием армии США и объединенными силами НАТО в Европе, в том числе в период военной агрессии Вашингтона и его союзников против Югославии в 1999 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру