СМИ: Обаму привели в ярость обвинения Трампа в подслушивании

Тем не менее, публично отвечать на оскорбительный твит своего преемника он не намерен

Обвинение президента США Дональда Трампа в том, что его предшественник прослушивал его телефон в Trump Tower в октябре незадолго до выборов главы государства, сильно разгневало Барака Обаму. По информации The Wall Street Journal, бывший американский президент счел высказывание Трампа в высшей степени оскорбительным для себя.

Тем не менее, публично отвечать на оскорбительный твит своего преемника он не намерен

Тем не менее, Обама не собирается публично реагировать на каждый выпад Трампа, рассказал изданию один из его помощников. Вместо него это сделал официальный представитель экс-президента Кевин Льюис.

«Основным правилом в администрации Обамы являлось то, что сотрудники Белого дома никогда не вмешивались в независимые расследования, которые проводил Минюст», - заявил он (цитата по ТАСС). Соответственно, ни Обама, ни один из сотрудников его администрации никогда не отдавали приказ следить за кем-либо из американцев, подчеркнул Льюис.

Трамп опубликовал резонансный твит с обвинениями 4 марта, назвав Обаму «плохим» и даже «больным парнем» [Bad (or sick) guy!]. Впрочем, Обама так ничего и не нашел, заявил президент.

Издание отмечает, что сильно обеспокоенный утечками информации из Белого дома Трамп винит в них сотрудников, являющихся сторонниками Обамы. По информации WSJ, Трамп полагает, что Обама знает о безосновательности обвинений в его связях с Россией и мог бы опровергнуть их.

Пока Белый дом ждет от Конгресса расследования по поводу должностных злоупотреблений при Обаме, директор ФБР Джеймс Коми требует от Минюста опровергнуть обвинения Трампа в прослушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру