CNN в новом фильме назвал Путина самым могущественным человеком мира

В Кремле же накануне раскритиковали фильм

Вечером 13 марта CNN выпустил документальный фильм, посвященный российскому президенту Владимиру Путину. Его автор, влиятельный политический аналитик Фарид Закария, охарактеризовал его как самого могущественного человека современности.

В Кремле же накануне раскритиковали фильм

Путин создал так называемую вертикаль власти, которую отличается от той, что мы видели у других народов, заявил автор фильма.

Закария также признал, что с приходом Путина в России началась эпоха стабильности и повышения уровня жизни в стране, что было особенно заметно на фоне итогов правления Бориса Ельцина, который «пил, добился обнищания населения и обогащения олигархов».

Читайте в нашем материале интервью Наины Ельциной накануне ее 85-летнего юбилея

Автор фильма также проанализировал огромную популярность Путина внутри страны, которая, по его словам, «и не снилась американским президентам». Закария напомнил о хороших отношениях российского президента с Джорджем Бушем-младшим, который в свое время заявил, что «разглядел в глазах Путина душу».

Одновременно с этим автор напомнил высказывание экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая заявила, что у российского президента «нет души».

Главный вопрос, считает Закария, состоит в том, что совершенное непонятно, кто придет на смену Владимиру Путину.

Накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что новый фильм CNN о Путине будет выстроен так, чтобы «демонизировать Россию». Читайте подробности в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру