Навальный рассказал, чем должен лечиться гриппующий Медведев

Политик напомнил, что эффективность антигриппозных средств, продвигавшихся правительством РФ, не была доказана

Алексей Навальный, недавно выпустивший посвященное Дмитрию Медведеву антикоррупционное расследование, прокомментировал известие о болезни премьер-министра.

Политик напомнил, что эффективность антигриппозных средств, продвигавшихся правительством РФ, не была доказана

Напомним, что сегодня Владимир Путин сообщил, что Медведева «не уберегли» и тот заболел гриппом.

В ответ на это Навальный написал, что советует премьеру пить «Арбидол» и «Кагоцел», которые его правительство заставляет закупать государственные больницы. Поможет».

Напомним, что оба эти лекарства позиционировались правительством как средства для борьбы с гриппом, в том числе его тяжелыми формами, однако не имели при этом клинически подтвержденных доказательств эффективности.

Читайте, как Медведев ответил на расследование Навального.

Кроме того, оба лекарства включались в список жизненно необходимых веществ и лекарственных препаратов, цены на которые регулируются государством и закупки которых гарантированы им же.

При этом «Кагоцелу» Навальный еще в 2015 году посвящал свои записи в ходе дискуссии с Анатолием Чубайсом об эффективности разработок возглавляемой им «Роснано». Это лекарство Навальный иронически называл «жемчужиной» госкорпорации, отмечая при этом его годовой объем продаж на 2,5 миллиарда рублей.

Добавим, что пользователи Сети сразу же связали болезнь премьера и расследование Навального: так, журналист Илья Барабанов в своем твиттере иронически предположил, что Медведев слег после того, как Навальный «затравил» его.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру