МИД назвал условия отмены Россией признания паспортов ДНР и ЛНР

Заявление прозвучало на заседании Постоянного совета ОБСЕ

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич во время своего выступления в Вене 16 марта на заседании Постоянного совета организации, посвященного ситуации на Украине и необходимости выполнения Минских соглашений, рассказал при каких условия Россия может отменить решение о признании документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Заявление прозвучало на заседании Постоянного совета ОБСЕ

По словам Лукашевича, решение о признании документов, которые выдаются жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины может быть изменено, но только после полного выполнения Киевом Минском соглашений.

Постпред РФ при ОБСЕ отметил, что необходима "отмена карательной операции и отвод вооружений" со стороны Киева. Кроме этого Россия требует, чтобы Украина провела конституционную реформу с закреплением особого статуса Донбасса, как это прописано в Минске-2. Лукашевич напомнил также, что Киев должен признать местные выборы и выполнить комплекс мер с целью полного восстановления социально-экономических связей.

Напомним, что указ Путина о временном признании в России документов, выданных жителям на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, был опубликовал 18 февраля. 

В ОБСЕ тогда заявили, что этот указ находится "в противоречии с целями процесса урегулирования в восточной части Украины".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру