Захарова представила песню в честь "сакрального трехлетия" присоединения Крыма

Ее написал сотрудник МИД Василий Харитонов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала в своем Facebook запись новой песни "Севастополь-знамя" в день, когда празднуется присоединение Крыма к России. Она объяснила, что песню написал сотрудник департамента информации и печати МИД Василий Харитонов, сын Владимира Харитонова, перу которого принадлежат слова знаменитой песни "День Победы".

Ее написал сотрудник МИД Василий Харитонов

Захарова сообщила, что в "эти вот уже три года сакральные для нас с вами дни" ей хочется сделать что-то особенное и поэтому 18 марта коллектив МИД дарит крымчанам новую песню.

Песню исполняет Владимир Куклин, а написал ее сотрудник МИЛ Василий Харитонов, который, как заметила Захарова, "по неслучайному стечению обстоятельств" является сыном легендарного Владимира Харитонова , автора слов песни "День Победы". Дипломат заметила, что ранее Василий Харитонов вместе с Анатолием Днепровым написал песню "Армения моя", которую армяне считают народной.

Представитель МИД подчеркнула, что песня написана "от души, от чистого сердца". а каждое слово и аккорд "несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года". Она также поблагодари крымчан за то, что "не предали нашу с вами страну, нашу с вами историю".

При этом некоторые комментаторы в Интернете отметили, что несмотря на серьезные слова: "Севастополь - сердце у меня, Такой один. Среди волн и скал мы победим. Крым овеян славой и войной, Крым всегда сражался как герой",  песня написана в стиле шансона.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру