Главком США спросил украинских офицеров, каково под "огнём российской артиллерии"

Командующий Объединенных сухопутных войск США в Европе Фредерик Бен Ходжес во вторник, 21 марта, прочёл офицерам Вооружённых сил Украины лекцию о том, как Североатлантический альянс предпринимает попытки «сдерживания» России. Выступление состоялось в Национальном университете обороны Украины имени Черняховского.

Ходжес также заявил, что НАТО делает всё возможное, чтобы «остановить Россию от совершения роковой ошибки — возможного нападения». В противном случае главком США пригрозил, что НАТО способно дать России решительный отпор.

В рамках обмена военным опытом с Украиной американский генерал также захотел узнать, как чувствуют себя украинские военные "под огнём российской артиллерии".

"Я очень горжусь тем, как украинцы защищают свою страну. Ваши военные мужественны и их трудно одолеть. Лично я никогда не был под огнем российской артиллерии, не испытывал нападение ракет, однако уверен, что большинство из присутствующих почувствовали это на себе», - поинтересовался Ходжес у украинских офицеров.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру