В Северной Корее показали пропагандистский ролик об уничтожении американского авианосца

Северокорейские умельцы применили эффекты пламени и взрывов

В КНДР показали пропагандистский ролик, который стал ответом на совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи. На этом воодушевляющем видео северокорейские военные под бодрый голос диктора "уничтожают" американский авианосец и бомбардировщик. 

Северокорейские умельцы применили эффекты пламени и взрывов

Внимание на ролик обратило южнокорейское агентство "Ёнхап". Сначала на видео демонстрируются фотографии ракетных запусков и военной техники. Затем появляются кадры с объятыми пламенем американским авианосцем Carl Vinson ("Карл Винсон") и военным самолетом B-1B.

При этом женский голос за кадром радостно сообщает, что "нож проткнет горло авианосца, а бомбардировщик упадет с неба, сбитый потоком огня".

Исходным материалом для довольно простого фотомонтажа стали реальные записи учений войск США и Южной Кореи под названием Foal Eagl. Совместные маневры начались в марте 2017 года и продолжаются до сих пор, что изрядно нервирует Пхеньян. В ролике говорится, что подобные учения — это репетиция вторжения на Север.

Ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын пригрозил, что превратит США "в пепел" ударом ядерной бомбы, если американцы "выпустят хоть одну пулю в сторону Северной Кореи". Отношения между Пхеньяном и Вашингтоном вновь обострились после очередных ракетных испытаний КНДР, отмечает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру