Россияне назвали самую приемлемую для себя форму правления

И это не монархия

Большинство граждан России среди всех форм правления предпочитают республику. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). В поддержку этого государственного строя высказались 88 процентов респондентов. 

И это не монархия

Также большинство опрошенных (68 процентов) высказались против монархии. При этом в 2006 году таковых насчитывалось 66 процентов, в 2015 — 67 процентов, пишут «Известия».

Как отмечает издание, в принципе не возражают против перехода власти в стране по наследству 22 процента граждан России, однако они по-прежнему не видят в стране достойного кандидата на роль царя. В то же время шесть процентов опрошенных заявили, что такой человек есть.

Напомним, недавно глава Крыма Сергей Аксенов в эфире одного из местных телеканалов заявил о необходимости восстановления монархии в России, так как, по его словам, стране не подходит демократия в том виде, в котором ее преподносят западные СМИ.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя эти слова, заявил, что президент достаточно прохладно относится к подобным инициативам и уже неоднократно подчеркивал свою позицию по этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру