Зюганов назвал причины исторической ненависти Европы к России

Лидер КПРФ увидел истоки противостояния в расколе христианской церкви

Великая схизма — церковный раскол в 1054 году, после которого христианская Церковь окончательно разделилась на Римско-католическую и Православную — является источником ненависти Европы к России. К такому выводу пришел лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ увидел истоки противостояния в расколе христианской церкви
Геннадий Зюганов.

Выступая в субботу на партийном пленуме, посвященном борьбе с антисоветизмом и русофобией, лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал истоки ненависти Европы к России.

"В Европе ненависть к России существовала веками, а ее идейные истоки надо искать в расколе христианства на католическую и православную церковь", — приводит РИА "Новости" слова Зюганова.

В начале своего выступления Зюганов также заявил, что  именно русофобия и антисоветизм стали причиной распада СССР. По его мнению, все это сейчас угрожает и России.

"Антисоветизм, русофобия и национализм - три главных орудия, из которых расстреливали советскую державу. Спустя 25 лет они вновь бьют по России", - сказал он, добавив что либеральный курс власти продолжает подпитывать идеи и действия разрушителей.

"Правительство затягивает пояса не олигархам, а простым труженикам, все тяготы сваливают на наших граждан. Для них поднимают налог на недвижимость, вводят плату за капремонт и общедомовые нужды, готовят повышение пенсионного возраста и, возможно повышение подоходного налога, эта идея уже вброшена в общество", - также отметил лидер КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру