Климкин: Путин не остановится на Украине

Глава МИД Украины призвал говорить с Россией с позиции силы

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин опубликовал в издании The Guardian статью под названием "Путин в своем стремлении к новой Российской империи не остановится на Украине". Он призвал говорить с Россией с позиции силы и призвал Запад не доверять Москве.

Глава МИД Украины призвал говорить с Россией с позиции силы

Павел Климкин считает, что Европа столкнулась с крушение послевоенного порядка, который  обеспечивал мир и стабильность, а поворот вспять распада Советского Союзе и восстановление Российской империи стали "навязчивой идее для Кремля".

Есть три вещи для понимания того, что движет Россией и Владимиром Путиным, считает Климкин.

Первое - это "Русский мир", философия, которая восходит к советской эпохе, отмечает Климкин. "Центральным в ней является убеждение, что Украина  - это часть большой России", - говорится в статье украинского министра. 

Стремление России к гегемонии не заканчивается только на Украине, но относится и к другим бывшим государствам и сателлитам Советского Союза, считает Климкин. Он также выдвинул мысль, что усилия России направлены на дестабилизацию в остальной Европе.

Вторым фактором Климкин назвал "гибридную войну", которая, по его мнению, началась с "аннексии Крыма и вторжения на востоке Украины".

Он добавил, что она сопровождается пропагандой, в которой он обвинил канал RT, а также "жокеев клавиатуры" - троллей, которые пишут соответствующие сообщения в социальных сетях в промышленных масштабах.

В-третьих, России нельзя доверять, сообщил Климкин. . "Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности", - отметил он в своей заметке.

"Не может быть никакой речи о снятии санкций. Они вредят России больше, чем Кремль может признать", - также призвал Климкин, говоря о том, что Россия по его мнению не выполнила ни один пункт Минских соглашений и что она сегодня "представляет наибольшую угрозу для безопасности и единства Европы, начиная с 1945 года".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру