Главком НАТО в Европе попросил больше войск для усмирения России

И предложил дать Украине летальное оружие для подавления ДНР и ЛНР

Американский генерал Кертис Скапаротти , возглавляющий группировку НАТО в Европе, в ходе слушаний в комитете Палаты представителей Конгресса США, призвал увеличить группировку наземных войск в Старом Свете для сдерживания «все более воинственной России».

И предложил дать Украине летальное оружие для подавления ДНР и ЛНР

Скапаротти заявил, что американские военные на сегодняшний день являются «лучшими в мире» и пока могут сдерживать Москву, однако необходимо увеличить контингент войск.

В частности, он предложил перебросить в Европу бронетанковую дивизию, передает The Washington Examiner. Сейчас в Европе сосредоточены 60 тысяч военнослужащих альянса всех родов войск.

Американский генерал также обвинил Россию в том, что она использует Украину и Сирию для испытаний новейших образцов оружия. Также, по его словам, Кремль стремительно развивает свои ядерные арсеналы «запугивает» им ближайших соседей.

В этой связи Скапаротти призвал Вашингтон предоставить Украине летальное оружие для борьбы с «пророссийскими сепаратистами».

Отметим, что буквально на днях генерал сделал другое скандальное заявление, обвинив Москву в поддержке афганского Талибана (организация запрещена в РФ). Российские власти эти домыслы категорически опровергли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру