СМИ рассказали о роли ОНФ в предвыборной кампании Путина

Движение начнет поднимать прикладные вопросы в своей деятельности

Одним из элементов возможной президентской предвыборной кампании Владимира Путина в случае его баллотирования станет Общероссийский народный фронт. По информации источников «Ведомостей», структура займется вовлечением россиян в «прикладную повестку».

Движение начнет поднимать прикладные вопросы в своей деятельности

Как пояснило издание, для реализации идеи у ОНФ появятся пять обновленных программ, которые были представлены в воскресенье, 2 апреля, на медиафоруме «Правда и справедливость».

Так, проект «Равные возможности детям» должен обеспечить возможность каждому российскому ребенку бесплатно заниматься в кружке или секции. Для привлечения граждан к оценкам социальной сферы появится проект «Народная оценка качества». «Центр мониторинга благоустройства городской среды», по планам, привлечет граждан к принятию решений насчет благоустройства дворов и общедоступных зон отдыха.

В новую программу ОНФ входит также проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог», призванный обратить внимание властей на учет мнения граждан при планировании дорожных работ, и программа «Генеральная уборка», которая будет бороться с незаконными свалками.

По словам собеседника в ОНФ, речи о перезагрузке структуры нет. «В этот предвыборный год был выбран более прикладной формат, так как нам нужно повысить узнаваемость, ведь по данным социологов, мы ассоциируемся у людей только с контролерами», – отмечает источник. Он подчеркнул, что фронт не переставал быть штабом президента, но уже сейчас понятно, что он станет элементом кампании.

ОНФ создали в 2011 году по инициативе Владимира Путина, который тогда занимал пост премьер-министра. Среди своих задач фронт называет контроль над исполнением указов и поручений президента, а также борьбу с коррупцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру