Минюст не увидел нарушений у ассоциируемого с Медведевым «Дара»

До этого он не публиковал отчетность на сайте Министерства

Министерство юстиции РФ заявило, что не нашло нарушений в работе фонда «Дар», который в расследовании ФБК ассоциируется с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

До этого он не публиковал отчетность на сайте Министерства

Соответствующий ответ Минюста предоставил в распоряжение РБК юрист партии «Яблоко» Алексей Чумаков.

В документе говорится, что Министерство не нашло нарушений в отчетности фонда, тогда как в своем запросе Чумаков указывал на то, что она не публиковалась и не была доступна на сайте Минюста.

Добавим, что после того, как на это было обращено внимания, с сайта пропали и отчеты всех других НКО ранее 2015 года. В Министерстве объяснили это тем, что обязаны хранить информацию лишь не менее одного года. За отчетностью же «дара» было предложено обращаться в сам фонд.

Напомним, что наблюдательный совет фонда «Дар» возглавляет однокурсник Медведева Илья Елисеев. Фонду, в частности, принадлежит агрокомплекс «Мантурово», владеющий землей, на которой, как указывали Навальный и ФБК, стоял дом деда Медведева.

Ранее, 29 марта, он пообещал дать ответ на обвинения, выдвинутые против него и самого Медведева в расследовании ФБК «политическими проходимцами и обслуживающими их журналистами», однако с тех пор никакой информации не предоставил.

Помимо Елисеева, знакомым Медведева еще по институту является и министр юстиции Александр Коновалов.

Читайте материал "Страна ждет отставки Медведева: рейтинг премьера оказался ниже Жириновского".

Появилось видео Медведева, говорящего о Навальном на фоне надписи "свинина"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру