Киев «дополнительно разъяснит» ЕВС отказ пропускать Самойлову на «Евровидение»

Ранее украинским властям пригрозили последствиями за самоуправство

Власти Украины пообещали «дополнительно разъяснить» Европейскому вещательному союзу (ЕВС) причины, по которым они запретили въезд на территорию страны российской участнице «Евровидения-2017» Юлии Самойловой.

Ранее украинским властям пригрозили последствиями за самоуправство

«Если же после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию», - заявил в интервью изданию "Обозреватель" вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

Собеседник издания отметил, что неучастие представительницы России на конкурсе может иметь последствия для Украины, однако есть вариант, при котором Киев может выйти сухим из воды.

Напомним, ранее гендиректор ЕВС Ингрид Дельтенре заявила в интервью издании Blick, что в случае недопуска Самойловой на Киев могут наложить санкции: в частности, страна может временно лишена права участвовать в конкурсе. Однако позже в ЕВС опровергли такую возможность.

В свою очередь дозвонившиеся до Дельтенре пранкеры Вован и Лексус сообщили, что она якобы пообещала им в случае необходимости перенести конкурс из Киева в Берлин, а также якобы добавила, что будь ее воля, Джамала бы никогда не победила на «Евровидении» в прошлом году.

Напомним, Служба безопасности Украины внесла Юлию Самойлову в черный список из-за того, что в 2015 году она посетила Крым.

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру