Сторонники и противники Трампа вновь передрались в США

В Нью-Йорке требуют опубликовать налоговую отчетность Трампа, а в Калифорнии защищают президента с кулаками

Стычки между сторонниками и противниками главы Соединенных Штатов Дональда Трампа произошли в калифорнийском Беркли. По данным различных источников, в акции принимали участие от двухсот до пятисот человек.  

В Нью-Йорке требуют опубликовать налоговую отчетность Трампа, а в Калифорнии защищают президента с кулаками

Как минимум четверых участников столкновений в Беркли задержали правоохранители. Об этом сообщает CBC со ссылкой на данные местной полиции. В то же время агентство Reuters сообщает о девяти задержанных.

Акция в поддержку американского лидера проводилась в центральном парке имени Мартина Лютера Кинга. Организатором мероприятия выступил Альянс за возрождение свободы. Сообщается, что драка началась после того, как некоторые участники демонстрации стали толкать друг друга.

Ранее сообщалось, что в крупнейшем американском городе Нью-Йорке проходит демонстрация с призывами публикации налоговой отчетности от Дональда Трампа. Акция проходит в преддверии дня уплаты налогов в США. Участники акции заявляют о том, что хотят привлечь внимание общественности к отказу главы Белого дома публиковать свою налоговую декларацию. По данным организаторов, такие же акции проходят и в других американских городах и за пределами страны.

Сторонники и противники 45-го американского президента сходятся в рукопашную уже не в первый раз. В конце марта в калифорнийском городе Хантингтон-Бич произошла потасовка в ходе демонстрации сторонников Дональда Трампа. На пропрезидентскую акцию тогда вышли более двух тысяч американцев. В ходе демонстрации неизвестный распылил перцовый баллончик в лицо организатору акции, после чего началась массовая драка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру