Более 30% россиян стали хуже относиться к Трампу за месяц

Граждане России стали отрицательнее относиться к президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу за последний месяц. Об этом сообщается по итогам опроса социологов, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения.

По информации ВЦИОМ, о негативном отношении к американскому лдиеру заявили уже 39% опрошенных россиян, тогда как месяц назад эта цифра составляла всего 7%. Оптимистичные настроения в отношении политики Трампа проявляют 13% респондентов — эта доля упала с 38%. Среди эмоций, которые вызывает президент США у россиян, — недоверие (31%), безразличие (29%) и разочарование (19%). Трамп также стал реже вызывать у жителей России надежду (11%), уважение (6%) и симпатию (5%).

Как отметил гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров, ракетный удар США по Сирии стал «холодным душем» для многих россиян, которые совсем недавно восхищались Трампом и на фоне его предвыборных оптимистичных заявлений даже рассчитывали на улучшение отношений России и США.

«Агрессивное поведение Дональда Трампа воскресило недоверие и недоброжелательность по отношению к Америке, характерное для российского общества в последние два десятилетия», — констатировал руководитель ВЦИОМ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру