Камчатский депутат-единоросс заработал за год почти 2 миллиарда рублей

Политику принадлежат две квартиры, земельный участок и три автомобиля

Представитель "Единой России" Игорь Евтушок возглавил список самых богатых депутатов Камчатки. В прошлом году ему удалось заработать 1 миллиард 898 миллионов рублей. Для сравнения, доход самого богатого единоросса из Госдумы Андрея Палкина составил 678 миллионов рублей.

Политику принадлежат две квартиры, земельный участок и три автомобиля

Доход Евтушка по сравнению с задекларированным в 2015 году увеличился более чем на 956 миллионов рублей и составил 1 миллиард 898 миллионов рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные о доходах и имуществе депутатов и членов их семей, опубликованные на сайте краевого парламента.

Парламентарию и его супруге принадлежат две квартиры (250 и 180 квадратных метров), земельный участок (8405 соток) и нежилое здание площадью 963 квадратных метра. В автопарке Евтушка автомобили Mercedes-Benz 8500, Toyota Land Cruizer 200, у жены — Mercedes GL500.

14 апреля сообщалось, что больше остальных депутатов Госдумы заработал Андрей Палкин ("Единая Россия"). Его доход в 2016 году составил 678,47 миллиона рублей. Палкин прославился тем, что некоторое время назад решил объявить себя банкротом: журналистам он объяснял, что на самом деле никакой он не банкрот — просто нет иного законного пути решить проблемы с налоговой, возникшие в процессе переоформления бизнеса на детей.

Читайте материал: Клуб одиноких сердец: доход депутата в 143 раза больше среднероссийского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру