Порошенко обвинил Россию в попытке построить тиранию вместо демократии

Президент Украины выступил в Лондоне

Президент Украины Петр Порошенко выступил в Лондоне в Chatham House — Королевском институт международных отношений. Свою речь он вновь посвятил России, обвинив ее в том, что она не хочет мира на Украине, посылает туда свои войска. Вся эта прелюдия была нужна для выдвижения очередных требований в продлении антироссийских санкций Запада.

Президент Украины выступил в Лондоне

Выступление Порошенко транслировалось, в частности, на сайте агентства UNN. Украинский лидер пламенно заявил, что Россия не просто отвергает мировой порядок, но и пытается построить альтернативную реальность, основанную на альтернативных ценностях. "Тирания вместо демократии, нетерпимость вместо уважения", - объяснил свое видение Порошенко.

Он также отметил, что сначала Россия нарушила двусторонние договоренности с Украиной, по которым признавала суверенитет и территориальную целостность Украины, а сейчас нарушает договоренности по Минскому процессу.

Порошенко перечислил в чем обвиняет Москву - нет прекращения огня на Донбассе, нет освобождения заложников, нет доступа гуманитарных организаций на территорию, контролируемую ополченцами. 

Россия "продолжает отправлять в Украину войска, тяжелое оружие и боеприпасы, превращает Крым в крупнейшую военную базу в мире", продолжил Порошенко.

Он также сделал из всего этого вывод, что именно Россия не заинтересована в Мире на Украине, поэтому дала пустые обещания во время последних переговоров в "нормандском формате

Порошенко также обвинил Кремль в одержимости "имперским прошлым" и припугнул европейцев, что Россия, якобы, намерена распространить свою гегемонию на разные страны.

В конце своей речи Порошенко призвал сохранить санкции против России до выполнения минских соглашений.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру