В Турции резко ответили Ткачеву, заявившему об «ударе в спину»

Власти Турции не оставили без внимания высказывание министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева об «ударе в спину». Российский министр таким образом прокомментировал введение пошлин на ввоз пшеницы в Турцию.

«Вероятно, слова Ткачева являются результатом неправильного перевода. Что касается «ножа в спину», то еще неизвестно, кто вправе озвучивать подобные заявления», - цитирует агентство Anadolu ответ министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.

Турецкий министр подчеркнул, что ограничений и запретов на российские товары Анкара не вводила. Зейбекчи добавил, что Турция тоже экспортирует в Россию сельхозпродукцию. Причем те же люди, которые не могут продавать в Россию помидоры и виноград, импортируют в Турцию российские товары, добавил он.

«Вводя экономические ограничения, нельзя требовать от противоположной стороны отказа от ответной реакции», - заявил министр экономики Турции. Зейбекчи отметил высказанную Ткачевым надежду на нормализацию отношений между двумя странами и предложил: «Лучше говорить позитивные вещи или не говорить ничего».

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру