КНДР пригрозила потопить "грязное животное" авианосец США "Карл Винсон"

Корабль пообещали пустить на дно одним ударом

Пресса КНДР продолжает делать громкие заявления о готовности страны нанести военные удары по объектам других стран, демонстрирующих, по мнению Пхеньяна, свои амбиции в Тихом океане. Так, в воскресенье американские СМИ со ссылкой на газету "Нодон симбун" сообщили о том, что Северная Корея пригрозила потопить авианосец ВМФ США "Карл Винсон".

Корабль пообещали пустить на дно одним ударом
USS Carl Vinson (CVN-70)

Указывается, что статья в газете была опубликована на фоне того, как два военных корабля Японии присоединились к американскому авианосцу для маневров.

В статье "Нодон симбун" пишет, что КНДР готова потопить американца "одним ударом". При этом корабль называют "грязным животным", гибель которого "станет конкретным примером нашей военной мощи".

Как отмечает Reuters, эта статья в "Нодон симбун" идет на третьей полосе, после подробного рассказа о посещении Ким Чен Ыном свиновермы.

Ранее КНДР пригрозила ядерным ударом Австралии. Северокорейские власти заявили, что эта страна "слепо копирует политику США" и попадет под раздачу, если продолжит следовать американскому политическому курсу.

Читайте материал "Истребитель с отправленного к Корее американского авианосца упал в море"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру