Изумивший худобой Сурков опроверг свои некрологи: "Совсем здоров"

"Впечатлен размахом похоронной процессии"

Помощник президента Владислав Сурков прокомментировал слухи о своей болезни, появившиеся на днях после публикации его фотографий с пресс-конференции Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. На снимках из Сочи он выглядит непривычно худым, что удивило как многочисленных блогеров, так и журналистов, знакомых с помощником главы государства лично.

"Впечатлен размахом похоронной процессии"

Фотографию похудевшего Суркова опубликовал "Коммерсант". После этого по Сети пошли предположения, одно страшнее другого. Кто-то - в шутку, правда, - указывал, что госслужащего так истощили происки врага. Многие же всерьез ставили ему смертельные диагнозы (несколько снимков из той серии публикует Znak.com).

"Здоров, совсем здоров, чего и всем неравнодушным желаю. Ну, может быть, не всем. Хотя ладно, всем, бог с ними",- заявил Сурков в интервью "Русскому пионеру".

По его словам, хорошее самочувствие обусловлено прежде всего удовольствием, полученным от чтения собственных некрологов: "Впечатлен размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен... Получил большое эстетическое удовольствие от чтения посвященных мне некрологов. Какая живость слога!"

Помощник президента также высказал интерес относительно того, каким фотоаппаратом был сделан этот резонансный снимок: "Не рентгеновским ли?"

Комментировать свою "худобу" всерьез он, впрочем, не стал. Судя по всему, он дал понять, что худоба как таковая отсутствует - все дело лишь в неудачном ракурсе фотосъемки. Тот же "Русский пионер", опубликовавший интервью с Сурковым, проиллюстрировал материал двумя его портретами с того сочинского мероприятия. На одном кадре - "худой" Сурков, на втором - "обычный". Как сообщается, снимки были сделаны с разницей в одну минуту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру