Тимошенко назвала Порошенко "грязным авторитарным негодяем"

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в штаб-квартире своей партии в Киеве обрушилась с резкой критикой на президента страны Петра Порошенко. Отповедь украинский лидер получил за грязные, по мнению экс-премьера, выборы в 47 территориальных округах, прошедших 30 апреля. По утверждению Тимошенко, ее партия обошла партию Порошенко и если бы не административный ресурс, разгром был бы фатальным.

"Мы видели, что делалось на этих выборах. Как используется безумный подкуп, людям просто раздавали деньги налом, и все это было борьбой за сельскохозяйственную землю. Админресурс Петра Порошенко был включен по всей вертикали", - заявила Тимошенко.

По ее словам, настолько грязные выборы были только при Викторе Януковиче "или во времена тех режимов, которые ничего общего с демократией не имели".

"Я хочу вам сказать, что это огромная проблема для Украины, фальсификации на выборах, абсолютно узурпирована свобода слова... Я не помню такого даже во времена Януковича... Политические репрессии и уголовные дела против его (Плорошенко - прим. "МК") оппонентов набирают очень большую динамику... это есть признаки создания нового авторитарного режима. Коррумпированного, несправедливого, безжалостного", - цитирует Тимошенко ФАН.

Как сообщается, дама-политик добавила, что Порошенко - грязный коррумпированный и авторитарный негодяй, место которому в тюрьме, а не во главе европейской державы.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру