Место уволенного Аваковым главы полиции Днепра занял пророссийский генерал

Виталий Глуховеря, служивший при предыдущем президенте Викторе Януковиче с 2010-го по 2013 год представителем МВД Украины в Российской Федерации и советником посольства Украины в РФ, без конкурса назначен руководителем Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. Решение главы МВД Арсена Авакова вызвало шквал негодования в рядах местных "патриотов". Помимо ярко выраженной пророссийской позиции, генералу полиции ставят в вину "саботаж формирования добровольческого батальона "Днепр-1", который в настоящее время участвует в так называемой АТО на Донбассе.

До сегодняшнего дня Виталий Андреевич занимал пост ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Как утверждает внештатный советник Авакова Антон Геращенко, Глуховеря, которого в среду вечером представили личному составу ГУ МВД, "хорошо знает обстановку в области".

"В эти минуты в Днепре началась процедура представления нового начальника областного УВД", - написал Геращенко.

Кадровые перестановки в Городе Вождей связаны со вчерашним избиением "титушками" участников АТО, настаивавших на отказе участников "Бессмертного полка" от коммунистической символики. Молодыми людьми руководили действующие офицеры полиции, с которой, как предполагают в Генпрокуратуре Украины, заблаговременно договорился депутат Верховной Рады от "Оппозиционного блока", бывший губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул. 

Читайте материал: Мэр Днепропетровска объявил войну ветеранам ВОВ из-за «Бессмертного Полка»

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру