ЛНР перехватила смс-переписку про подрыв автомобиля ОБСЕ

"Вчера при анализе перехваченных патриотами с серверов украинских операторов материалов смс-переписки, нашими сотрудниками были выявлены сообщения о подрыве машины Миссии ОБСЕ 23 апреля на территории ЛНР", — заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По данным властей ЛНР, в сообщениях от 7 мая подтверждаются "совместные действия украинских спецподразделений и СБУ по скрытию доказательств их причастности к террористическому акту". В частности, как сообщается, "указываются позывные и имена сотрудников, ставится задача на уничтожение автомобиля УАЗ, на котором передвигалась диверсионно-террористическая группа при выдвижении к месту подрыва патруля ОБСЕ".

По словам Марочко, судя по сообщениям, действовали несколько групп, каждая из которых имела отдельную задачу: подготовить разведданные, обеспечить вывод группы исполнителей подрыва на украинскую территорию, наблюдение за реакцией ОБСЕ и ЛНР после подрыва автомобиля. Народная милиция также установила из переписки, что при отходе на украинскую территорию один из диверсантов получил ранение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру