В Кремле прокомментировали близость пуска ракеты КНДР к российской границе

Тема обсуждалась на встрече Путина с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в беседе на международном форуме «Один пояс – один путь» коснулись темы очередного запуска ракеты КНДР - предположительно, баллистической.

Тема обсуждалась на встрече Путина с Си Цзиньпином

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры обеих стран выразили обоюдную обеспокоенность ситуацией на Корейском полуостров, «тем, как развивается эта ситуация и как растет напряженность», передает РИА Новости.

В американском Белом доме уже призвали все страны ужесточить санкции против Пхеньяна. В заявлении администрации говорилось, что президент Дональд Трамп не верит, что Россия «довольна» новым пуском КНДР. В Вашингтоне говорят, что на этот раз северокорейская ракета упала ближе к России, чем к Японии.

По поводу близости испытания к российской границе Песков отметил, что спрашивать об этом нужно у Минобороны РФ, которое фиксирует происходящее.

14-15 мая в Пекине проходит форум «Один пояс - один путь», в котором участвуют президенты и премьер-министры 29 сран. Выступая на этой площадке, Путин заявил о необходимости отказа различных государств от воинственной риторики. Взаимные обвинения и упреки только усугубляют ситуацию, отмечал http://www.mk.ru/politics/2017/05/14/putin-neobkhodimo-otkazatsya-ot-voinstvennoy-ritoriki-chtoby-preodolet-zastoy-v-razvitii.html российский президент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру