Белый дом: Трамп посекретничал с Лавровым в контексте египетской авиакатастрофы

Президент США Дональд Трамп на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым не раскрыл никаких национальных секретов, сообщив лишь ту информацию, которая соответствовала цели переговоров. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Он, в частности, заявил, что опубликованная в СМИ информация о том, что Трамп разгласил секретные сведения, является ложной. Что же касается самого разговора Трампа и Лаврова, то, отметил Макмастер, "у нас есть область сотрудничества — транснациональные террористические группировки, в особенности ИГ" (запрещенная в РФ).

"Эта организация уже сбила российский самолет и убила более 200 человек в октябре 2015 года. Вот такой был контекст разговора, и в этом контексте было полностью подходящим поделиться тем, какова угроза", - сказал Макмастер во вторник на брифинге в Белом доме.

Он сделал интересное замечание: возможно, Трамп не знал источника этой информации. Но как бы то ни было, добавил Макмастер, представленная Лаврову информация была "подобающей".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру