Киев отказался добавлять в черный список посетившую Крым Марию Захарову

Хотя ранее запретил въезд в страну певице Юлии Самойловой

Власти Украины не стали вносить в черный список официального представителя МИД России Марию Захарову, которая недавно посетила Крым. Хотя именно этот «проступок» со стороны российской певицы Юлии Самойловой привел к тому, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила ей приехать в Киев для участия в «Евровидении».

Хотя ранее запретил въезд в страну певице Юлии Самойловой

Издание «Українські Новини» направило запрос в СБУ с просьбой прокомментировать визит Захаровой на полуостров.

В ведомстве отметили, что не могут повлиять на официальные российские лица, посещающие Крым, хотя в Киеве внимательно фиксируют каждый такой визит.

Напомним, Киев называет Крым «незаконно оккупированной территорией» и считает посещение полуострова негражданами Украины без разрешения Киева преступлением.

В частности, российская певица Юлия Самойлова не смогла принять участие в «Евровидении» из-за выступления в Крыму в 2015 году.

Та же участь грозила представителю Болгарии на «Евровидении» Кристиану Костову — о его выступлении в Крыму стало известно накануне финала конкурса.

Однако в Киеве нашли способ выйти из положения: там объявили, что певец, во-первых, на момент посещения Крыма в 2014 году был несовершеннолетним, во-вторых, в то время еще не был принят закон, ограничивающий посещение Крыма иностранцами.

Мария Захарова посетила Крым в начале мая 2017 и провела брифинг в Севастополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру