Порошенко официально объявил об уходе из "ВКонтакте" и "Одноклассников"

Президент Украины Пётр Порошенко официально объявил о прекращении работы своих официальных страниц в российских социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Об этом глава украинского государства написал во вторник, 16 мая, на своей официальной странице во «Вконтакте».

По словам украинского лидера, его команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях в целях противодействия «гибридной войне» России и «контрпропаганды».

«Но массированные кибератаки России по всему миру, в частности — недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно», — заявил Порошенко, добавив, что все официальные аккаунты президента Украины в российских соцсетях будут удалены.

Порошенко также призвал всех украинце «немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», а также призвал украинских пользователей следить за его официальными страницами в Facebook, Twitter, Instagram и YouTube.

Ранее "ВКонтакте" и "Одноклассники" продемонстрировали взрыв посещаемости на Украине на фоне санкций против них украинских властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру