Власти ЛНР: после подрыва автомобиля ОБСЕ киевские спецслужбы сожгли свой УАЗ

Силовики ЛНР продолжают раскрывать подробности перехваченных документов украинских силовиков, в которых якобы доказывается причастность Киева к подрыву автомобиля ОБСЕ в Донбассе.

"В частности, в сообщениях упоминался автомобиль УАЗ, который использовали подрывники в районе преступления, совершенного 23 апреля против наблюдателей ОБСЕ", — заявил замминистра госбезопасности самопровозглашенной республики Александр Басов.

По его словам, после освещения этой информации в СМИ были получены данные о сожжении этого автомобиля в городе Стаханов. "У следственной группы имеются видеофайлы момента сожжения автомобиля, полученные в результате обнаружения сотового телефона одного из диверсантов недалеко от места сожжения", — сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам,также присутствуют фотографии с геоданными и переписка, в ходе которой "ставится задача на уничтожение транспортного средства". Также сообщается, что все диверсионные группы имели позывной "ГРОТ" с различными номерами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру