Первый президент Украины Кравчук опроверг слухи о "предынфарктном состоянии"

Леонид Кравчук, прошедший в киевском Институте сердца процедуру стентирования, будет выписан из медучреждения сегодня вечером либо завтра утром. Ни о каком резком ухудшении здоровья Леонид Макарович не слышал, при этом общественное внимание к своей скромной персоне политика весьма радует.

Как рассказал г-н Кравчук, в мае каждого года в "номенклатурной" клинической больнице, прежде относившейся к 4-му Главному управлению Минздрава СССР, он проходит "общий плановый медосмотр".

В этот раз врач-кардиолог, ознакомившись с кардиограммой, посоветовал экс-президенту Украины обратиться в Институт сердца. Там, дескать, врачи-виртуозы и самая современная аппаратура.

Медицинские манипуляции, которые пришлось перенести Леониду Кравчуку, по его словам, даже нельзя назвать операцией. "Они зашли специальной аппаратурой через артерию на руке к сердцу, убрали в некоторых сосудах бляшки и поставили стенты", - пояснил VIP-пациент, наблюдавший за процессом на сосудах с нескольких мониторов. Разумеется, прибегать к наркозу медикам в случае с Кравчуком не довелось.

Манипуляции в Институте сердца на улице Братиславской экс-президент Украины сравнил с заурядным техосмотром автомобиля, добавив, что в течение 83 лет "претензий" по линии кардиологии не было ни у него самого, ни у лечащих врачей.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру