Имение Порошенко окружили националисты-участники АТО

Субботнюю акцию "Порошенко, подпиши амнистию!" активисты "Национального корпуса" (в прошлом добровольческого батальона "Азов") начали на киевском Подоле. Автопробег под партийной символикой проходит при поддержке в том числе запрещенного на территории РФ "Правого сектора".

"Рейд" к жилищу семьи Порошенко, как поясняют его участники, вызван "чрезмерной жестокостью" Главной военной прокуратуры и киевских судов. Те, дескать, регулярно берут под стражу командиров и добровольцев, которые в ответ на "вражеские атаки" открывают огонь по военнослужащим армий ДНР и ЛНР. Украинский солдат, считают националисты, не имеет права на защиту, в то время как "российская" сторона регулярно нарушает Минские соглашения.

Вместо "героев АТО" участники "рейда" требуют от президента Украины посадить за решетку "откровенных сепаратистов": мэра Одессы Геннадия Труханова, мэра Харькова Геннадия Кернеса, бывших губернаторов Луганской, Днепропетровской и Харьковской областей Александра Ефремова, Александра Вилкула и Михаила Добкина и других, якобы ведущих антиукраинскую деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру