Королева Елизавета II выразила соболезнования в связи с терактом в Манчестере

Королева Елизавета II заявила, что вся британская нация потрясена и шокирована гибелью и ранениями прошлой ночью множества людей, наслаждавшихся концертом, среди которых взрослые и дети, в результате теракта в Манчестере. Об этом говорится в среду, 23 мая, в заявлении на официальном сайте Букингемского дворца.

«Я знаю, что я говорю от имени всех британцев, выражая глубочайшее сочувствие всем, кто пострадал от этого ужасного события, и особенно семьям и друзьям тех, кто погиб или получил ранения», - заявила монаршая особа.

Королева также поблагодарила всех сотрудников аварийных служб, которые отреагировали на взрыв с таким профессионализмом и заботой о пострадавших.

«И я хотела бы выразить свое восхищение тем, как жители Манчестера отреагировали, проявив человечество и сострадание на этот акт варварства», - добавила она.

Взрыв прогремел на арене в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде ночью 22 мая. По последним данным, жертвами теракта, устроенного террористом-смертником, стали 22 человека, 59 получили ранения. Ответственность за теракт взяла запрещённая в России террористическая группировка "Исламское государство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру