Полиция перестала интересоваться активистами SERB, заподозренными в нападении на Навального

Об этом рассказал лидер движения Гоша Тарасевич

Возглавляющий движение SERB актер Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что полиция не имеет претензий к членам его организации в связи с нападением с зеленкой на Алексея Навального.

Об этом рассказал лидер движения Гоша Тарасевич

«Мы тут не при делах, — заявил Тарасевич в интервью «Эху Москвы». — Сотрудники правоохранительных органов были удовлетворены ответом. Правда, взяли с нас подписку о неразглашении».

Напомним, что в результате анализа видеозаписи нападения на Навального 27 апреля, после которого ему пришлось пройти операцию на глазе в Испании, пользователи Сети пришли к выводу о причастности к атаке членов SERB.

Пользователи посчитали, что на видео попал активист движения Александр Петрунько, при этом на записи также был замечен и его единомышленник Алексей Кулаков. Последний при этом признал, что был на месте атаки, но лишь как наблюдатель, а кто его пригласил туда, вспомнить якобы не смог.

Комментируя «Эху» ситуацию, Тарасевич добавил, что активистов в полиции опросили, они дали показания, но больше их не вызывали. «Чтобы нас обвинять, нужно было предоставить более твердые доказательства», — заключил лидер движения.

Напомним, что Петрунько уже нападал на Навального на том же месте в 2016 году, помимо этого он же облил мочой фотографии на выставке «Джок Стерджес. Без смущения». После обвинений он обещал представить свое алиби, но сделать это «потом».

Появилось видео нападения на Навального возле офиса ФБК

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру