Трамп на первой встрече с Макроном обсудил борьбу с ИГ

Президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон в резиденции американского посла в Брюсселе обсудили борьбу с запрещенной в обеих странах и в России террористической организацией ИГ. Как сообщил Белый дом США, на предшествовавшей саммиту НАТО встрече президенты договорились укреплять двусторонние отношения.

"Лидеры согласились, что критически важно разгромить ИГ в Ираке и Сирии. Президент Трамп обсудил свою недавнюю поездку в Саудовскую Аравию и Израиль и свою надежду на мир на Ближнем Востоке. Оба лидера подтвердили, что будут поддерживать и выстраивать и без того крепкий союз между США и Францией", - сообщили в администрации Тармпа.

Там также указали, что Трамп призвал Париж выполнять финансовые обязательства в рамках НАТО. О том же американский лидер говорил и в ходе своего выступления в штаб-квартире НАТО чуть позднее. Он заявил, что страны Альянса слишком мало средств направляют на решение задач НАТО, что нечестно по отношению к американским налогоплательщикам. Во время этой тирады Макрон, как свидетельствуют видеозаписи с мероприятия, улыбался и переглядывался с коллегами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру