Белый дом прокомментировал неловкий инцидент с Трампом и премьером Черногории

Черногорский премьер, в свою очередь, назвал инцидент "безобидным"

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер прокомментировал неловкий инцидент между Дональдом Трампом и премьер-министром Черногории Душко Марковичем в ходе саммита стран НАТО в Брюсселе.

Черногорский премьер, в свою очередь, назвал инцидент "безобидным"

Как сообщает издание USA Today, Спайсер выразил недоумение, заявив, что не видел видеозаписи.

"Я не видел этого видео", — приводит издание слова представителя Белого дома.

При этом он предположил, что Трамп мог так поступить, следуя схеме расстановки лидеров стран-членов НАТО для фотографии, определенной заранее. 

Трамп прилюдно отодвинул премьер-министра Черногории

Смотрите видео по теме

Напомним, ранее в сеть попало видео, где видно, как в ходе осмотра здания новой штаб-квартиры НАТО, который провел генсек альянса Йенс Столтенберг, президент США Дональд Трамп резко отодвинул стоявшего перед ним Душко Марковича в сторону. Видеозапись вызвала недоумение у многих пользователей интернета.

Сам премьер-министр Черногории позднее назвал инцидент с президентом США "безобидным", отметив, что для американского президента "естественно" стоять в первом ряду, передает Ассошиэйтед Пресс.

"Я действительно не обратил на это внимания. Я просто увидел реакции в социальных сетях. Это просто безобидная ситуация", — сказал Маркович. 

Экспресс-саммит государств и правительств стран НАТО, посвященный требованиям США, прошел  в Брюсселе в четверг. На нем было принято решение о вступлении альянса в коалицию по борьбе с "Исламским государством", а также о подготовке планов по увеличению оборонных расходов, передает РИА Новости.

Синий галстук и белые костяшки: эксцентричный Трамп на брюссельском саммите

Синий галстук и белые костяшки: эксцентричный Трамп на брюссельском саммите

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру