Васильева уличила молодежь в непонимании термина «коррупция»

Министерство образования провело «аналитическую» работу с молодыми люди

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что ведомство провело по итогам митингов 26 марта «аналитическую работу» с молодежью и выявило, что подавляющее большинство подростков не смогли дать определение понятию «коррупция».

Министерство образования провело «аналитическую» работу с молодыми люди

Соответствующее заявление министр сделала в эфире радиостанции «Говорит Москва». По ее словам, вышедшая на протесты молодежь — это «романтическая часть публики», которая выступает «за все хорошее против всего плохого».

Также по словам Васильевой, нужно провести «отдельный разговор» с теми, кто настаивает молодых людей на участие в протестах.

«Дело в том, что дети должны быть вне политики. Это априори», - заявила министр. Также она поведала о некой «аналитической работе» с молодежью по итогам мартовских акций протестов. Она привела данные, согласно которым 70 процентов подростков не могут дать определение понятию «коррупция».

Напомним, после акций протеста 26 марта, особенностью которых стало заметное омоложение состава митингующих, школьники и студенты начали жаловаться на давление со стороны руководства учебных заведений.

В частности, подростки рассказывают, что им угрожают отчислениями, изъятием из семей и проблемами у родителей на работе в случае, если они будут участвовать в протестных акциях.

Читайте материал «Тебя изымет группа быстрого реагирования»: завуч запретила школьникам уличные протесты»

В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила введения законодательного запрета на участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру