Путин отпразднует день рождения своего личного повара, пошутили в Кремле

Оказалось, что информация не соответствует действительности

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин собирается отметить день рождения бизнесмена Евгения Пригожина, которого СМИ называют его «личным поваром». Позднее в Кремле заявили, что эта была шутка.

Оказалось, что информация не соответствует действительности

Дмитрий Песков поведал о планах о своего шефа, который находится на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В частности, пресс-секретарь сообщил, что 1 июня «у известного повара Путина» Евгения Пригожина день рождения, и президент «будет его праздновать», передавал ТАСС.

Однако позднее выяснилось, что пресс-секретарь российского лидера говорил не всерьез. «Это была шутка, информация не соответствует действительности», — сообщили в пресс-службе Кремля агентству «Интерфакс». Тем не менее Евгений Пригожин действительно родился 1 июня 1961 года, и сегодня ему исполнилось 56 лет.

Пригожин занимается ресторанным бизнесом с 1996 года. Известно, что он сервировал церемонию инаугурации Путина в мае 2012 года, а его фирма выступает одним из основных поставщиков питания для администрации президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру