Россия подняла истребители для перехвата стратегических бомбардировщиков США

Два самолета В-52Н ВВС США были замечены у западных границ РФ

Россия экстренно подняла в воздух истребители Су-27 для перехвата двух стратегических бомбардировщиков США, замеченных у границ РФ в Калининградской области. Самолеты скорее всего выполняли в этом районе разведывательные функции.

Два самолета В-52Н ВВС США были замечены у западных границ РФ

Возле Калининградской области замечены два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США. Как передает "Интерфакс", они вылетели утром с авиабазы Фэрфорд в Великобритании и находились в районе Балтийского моря и Польши. Полет американских "стратегов" проходил с включенными транспондерами.

В сообщении говорится, что для перехвата бомбардировщиков США Россия поднимала в воздух истребители Су-27. Однако данных о том, были ли между летчиками радиоконтакт не приводится.

В продолжение темы: Российский истребитель перехватил норвежский самолет "Орион"

Напомним, что стратегические бомбардировщики США были переброшены с авиабазы Барксдейл в штате Луизиана в Великобританию на прошлой неделе. Они принимают участие в ряде учений, в том числе и  Saber Strike и BALTOPS, которые проходят на Балтике.

В связи с этим можно ожидать, что В-52Н в ближайшие дни могут совершить и другие полеты вблизи российских границ на Балтике.

По данным агентства, кроме бомбардировщиков к юго-западу от российской границы был обнаружен и  натовский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления AWACS.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру