Яценюк: вступление Украины в НАТО продиктовано необходимостью мира в Европе

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк в чевтерг, 8 июня, отреагировал на принятый депутатами Верховной Рады закон, предусматривающий законодательное определение членства Незалежной в Североатлантическом альянсе в качестве приоритета внешней политики Киева.

«Мы сделали ещё один большой шаг в направлении к членству в НАТО. Теперь на законодательном уровне определена наша стратегическая цель — вступление в Североатлантический альянс. Это наш чёткий сигнал всему миру», — написал Яценюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что власти Украины в настоящее время тратят «на свою национальную безопасность даже больше, чем предусмотрено стандартами НАТО».

«Уже сейчас украинское войско с оружием в руках ежедневно защищает границы Евросоюза и НАТО. Уже сейчас мы платим высокую цену не только за свою свободу, но и за мир на континенте. Вхождение Украины в Альянс — это не наша прихоть, а реальная геополитическая необходимость для мира и стабильности в Европе», — заключил бывший украинский премьер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру