Трамп намерен "освободить Украину от оккупации России"

Такое заявление сделал экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани

Бывший мэр Нью-Йорка и неформальный советник президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил в интервью украинскому еженедельнику "Новое время", что американский лидер считает своим приоритетом добиться "освобождения Украины от российской оккупации".

Такое заявление сделал экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани
Рудольф Джулиани.

Джулиани не согласен с мнением, что администрация Трампа настроена мягко по отношению к России.

"Украина, свободная от российской оккупации, - один из важных интересов США, и Трамп будет настаивать на этом интересе и достигать его", - приводит издание слова бывшего нью-йоркского градоначальника.

Джулиани объяснил, что действительно, в ходе предвыборной борьбы, Трамп сделал несколько заявлений, которые могут создавать впечатление его мягкотелости по отношению к Москве. Но, по мнению советника, американский лидер после вступления в должность стал серьезнее вникать в международные отношения и по его делам в Сирии уже можно судить, проявляет ли он мягкость к России.

"Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России", - сказал Джулиани, напомнив, что Сирия является союзником России.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру