Порошенко обрадовался, что встретится с Трампом раньше Путина

Политик заявил о "фантастической" поддержке со стороны США

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями украинской диаспоры в Вашингтоне похвастался тем, что президент США Дональд Трамп встретится с ним раньше, чем с российским лидером. Глава Незалежной настаивает на исключительной важности такой встречи, хотя полноценных переговоров, судя по всему, не будет.

Политик заявил о "фантастической" поддержке со стороны США

Петр Порошенко, который в эти дни находится с рабочим визитом в США, выложил в Twitter фрагмент своего выступления перед представителями диаспоры.

Политик подчеркнул, что США оказывают Украине "фантастическую поддержку". "Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов, и у нас будет фантастическая программа", — заявил он.

Отдельным поводом для радости Порошенко стал тот факт, что он встретится с Дональдом Трампом раньше, чем это сделает президент России . "Очень важно, что моя встреча в Белом доме состоится раньше, чем встреча Путина", — отметил украинский президент.

По его словам, это позволит "всех вооружить информацией" и не оставит "шансов для несправедливости".

Петр Порошенко прибыл в США с рабочим визитом накануне, 19 июня. Как ожидается, во вторник он ненадолго присоединится к рабочей встрече президента США с помощником по нацбезопасности Гербертом Макмастером. В МИД Украины отмечали, что Порошенко планирует коснуться темы Крыма, а также поднимет вопрос давления на Россию. Встреча Путина и Трампа ожидается в ходе саммита G20 в Гамбурге (Германия), который пройдет 7−8 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру