Мне врачи сказали не нервничать: депутат с 24-летним стажем покинет Госдуму

Прошедший все созывы политик решил уйти из палаты

Первый замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Сергей Решульский написал заявление о прекращении своих полномочий. Депутат, прошедший все семь созывов, решил сложить свой мандат из-за проблем со здоровьем, рассказал источник РБК в нижней палате.

Прошедший все созывы политик решил уйти из палаты

В своем заявлении на имя спикера Вячеслава Володина 65-летний Решульский просит прекратить его полномочия с 23 июня. Как рассказал РБК источник в КПРФ, Госдума может проголосовать за это решение уже в пятницу.

«Мне врачи сказали не нервничать, а тут такой режим работы в Думе, сами знаете», — пояснил Решульский свое решение. В Госдуме он входит в комитет по охране здоровья.

Издание напоминает, что в начале апреля Решульский поддержал инициативу коллеги по фракции Валерия Рашкина, потребовавшего проверить факты из расследования Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

Коммунист будет восьмым по счету депутатом, сложившим мандат в этом созыве. В мае об уходе из Госдумы объявил известный теннисист, член фракции "Единая Россия" Марат Сафин. Еще несколько депутатов отказались от мандата, пожелав снова вернуться в бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру